Марченко Вера Витальевна, педагог-библиотекарь
Образование – высшее

Телефон: +7 (84463) 2-48-58
Е-mail:irad70@mail.ru

График работы библиотеки: с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00.

Общие сведения:

Общая площадь библиотеки составляет 48 кв. метров.
В библиотеке абонемент совмещен с читальным залом. Есть книгохранилище для фонда художественной литературы и учебников, учебных пособий.
Библиотека оснащена 3 компьютерами, принтером.

Сведения о фонде:
Общий книжный фонд библиотеки – 34988 экземпляров.
Фонд учебников – 18834 экземпляра.
Фонд художественной литературы – 16154 экземпляра.

В библиотеке найдутся интересные и познавательные издания для всех учащихся школы от 1 до 12 класса. Помимо художественной литературы в фонде библиотеки множество справочной литературы: словари, энциклопедии и др.

Также библиотека ежегодно выписывает газеты и журналы. Для привлечения внимания к чтению в библиотеке оформляются и систематически обновляются книжные выставки, приуроченные к знаменательным датам, юбилеям писателей и др.

Для преподавателей школы существует обширный фонд методической литературы и журналов по всем учебным предметам.

Для прочтения понравившейся книги пользователи могут воспользоваться читальным залом или взять книгу домой, предварительно записав её в свой читательский формуляр.
На территории библиотеки для читателей организован доступ в Интернет посредством подключения к беспроводной сети Wi-Fi.

Памятка  «Правили поведения в библиотеке»
Памятка «Правила безопасной работы в Интернете»