ОГЭ-9

Информация об организации итогового собеседования по русскому языку (ИС-9)

Подача заявлений на участие в ИС-9

Категории участников ИС-9Места подачи ИС-9Сроки участия в ИС-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ИС-9в образовательных организациях, в которых проходят обучениеОсновной срок:  14 февраля 2024 г. (регистрация осуществляется до 01 февраля 2024 г.)    Дополнительные сроки:  13 марта 2024 г. (регистрация осуществляется до 29 февраля 2024 г.)   15 апреля 2024 г. (регистрация осуществляется до 02 апреля 2024 г. )
экстерны подают заявления на участие в ИС-9в образовательных организациях по месту жительства участника (консультирование — отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка (г. Михайловка, ул. Обороны, 42 а, каб. 2-08, тел. 2-44-11)

Заявления на ИС-9 подаются  лично  участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Ознакомление с результатами ИС-9

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в местах подачи заявления на ИС-9 в следующие сроки:

Дата проведения ИС-9Сроки ознакомления
Основной срок: 14 февраля 2024г.не позднее 26 февраля 2024 г.
Дополнительный срок: 13 марта 2024 г.не позднее 25 марта 2024 г.
Дополнительный срок: 15 апреля 2024 г.не позднее 26 мая 2024 г.

Информация об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА-9)

Подача заявлений на участие в ГИА-9

Подача заявлений на участие в ГИА-9 проводится до 01 марта 2024 г. (включительно).

Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Категории участников ГИА-9Места подачи ГИА-9Сроки участия в ГИА-9
выпускники 9 классов подают заявления на участие в ГИА-9в образовательных организациях, в которых проходят обучениедосрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
экстерны подают заявления на участие в ГИА-9в образовательных организациях по месту жительства участника  (консультирование —      отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка  (г. Михайловка,                   ул. Обороны, 42 а, каб. 2-08, тел. 2-44-11)досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)
не прошедшие ГИА-9 в предыдущие годы подают заявления на участие в ГИА-9досрочный период (апрель-май); основной период (май-июль); дополнительные сроки (сентябрь)

Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Официальное ознакомление с результатами ГИА-9

Категории участников ГИА-9Места ознакомления с ГИА-9Сроки ознакомления с результатами ГИА-9
выпускники 9 классовв образовательных организациях, в которых проходят обучениене позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерныв образовательных организациях по месту жительства участника (консультирование — отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка (г. Михайловка, ул. Обороны, 42 а, каб. 2-08, тел. 2-44-11)

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9.

Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ-9.