Медицинская служба

Ячменева Валентина Васильевна, старшая медицинская сестра ГДО

Тел.: (884463) 2-48-58

Режим работы медицинского кабинета

Понедельник — пятница: с 8.00. — 14.00.

Договор заключен с МБУЗ «ГБУЗ Михайловская городская детская больница»
срок действия договора – 5 лет

Медицинский пункт: медицинский кабинет – 20,6 кв.м; процедурная — 20,5 кв.м; стоматологический кабинет — 16,4 кв.м; кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда — 9,8 кв.м;  санузел — 2,4 кв.м. Медицинский пункт в полном объёме обеспечен санитарными правилами и методическими указаниями по вопросам профилактики инфекционных заболеваний (Санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинскую деятельность при осуществлении доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии №31.БО.02.000.М.000670.05.11 от 26.05.2011г.). Перечень оборудования и инструментария в медицинском пункте соответствует СанПиН 2.4.2.1178-02.

Медицинская деятельность лицензирована.  Номенклатура работ и услуг: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии, лечебному делу, при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по педиатрии.

В школе проводятся все профилактические прививки календаря за исключением БЦЖ, проведение которой организовано централизованно на базе прививочного кабинета детской поликлиники.

С целью профилактики респираторных заболеваний, повышения умственной и физической работоспособности детей заключён договор с комплексным кооперативом по обслуживанию детей «Здоровое детство» на проведение процедур энтеральной оксигенотерапии. В период с ноября по май учащиеся ежедневно принимают кислородные коктейли, изготовленные на основе медицинского кислорода (содержание кислорода 99,99%. не имеет вредных для здоровья примесей).