Государственная итоговая аттестация

Экзамены ЕГЭ и ОГЭ

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

 

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

________________________________________________________________________________

Минздрав России сообщает о порядке организации оказания медицинской помощи обучающимся в пунктах приема экзаменов в период проведения ЕГЭ и ОГЭ

Минздрав России в письме от 13.05.2022 N 15-2/И/2-7692 информирует о вопросах организации оказания медицинской помощи обучающимся в пунктах приема экзаменов, в том числе в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Разъяснено, что медицинская помощь обучающимся должна оказываться в медицинском кабинете образовательной организации, а в случае его отсутствия необходимо обеспечить присутствие медицинского работника в пунктах приема экзаменов и посиндромную укладку для оказания неотложной медицинской помощи.

По экстренным показаниям для устранения угрозы жизни несовершеннолетнему обеспечивается возможность приезда бригады скорой медицинской помощи в пункты приема экзаменов в течение не более, чем 20 мин.

В письме также сообщается о необходимости соблюдения питьевого режима в период проведения экзаменов (необходимо предусмотреть обеспечение соблюдения питьевого режима в период проведения ЕГЭ, ОГЭ, в связи с этим в пунктах приема экзаменов в помещении, где проводится ЕГЭ, ОГЭ, размещается стол с бутилированной водой без газа объемом 0,33 — 0,5 л (по потребности) или кулер для воды с одноразовыми пластиковыми стаканчиками) и особенностях оказания медицинской помощи обучающимся, страдающими сахарным диабетом I типа (необходимо обеспечивать возможность многократного контролирования уровня глюкозы в крови и принимать меры к его коррекции — прием легкоусвояемых углеводов при гипогликемии либо дополнительное введение инсулина. У ребенка, страдающего сахарным диабетом I типа, должны быть с собой: глюкометр, шприц-ручка или инсулиновая помпа. Если в результате сдачи ЕГЭ, ОГЭ у ребенка развилась декомпенсация сахарного диабета, рекомендуется ставить вопрос о переносе экзамена или его проведении в щадящем режиме.).

Старший помощник Михайловского межрайонного прокурора

юрист 2 класса                                                                                        В.А. Романов

_________________________________________________________________________________

ГИА-11  

Информация

Прикрепленные файлы:

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения.doc

     — О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения


Порядок проведения собеседования

Информация по ОГЭ-9 от администрации городского округа город Михайловка

Документы по ОГЭ-9 от администрации городского округа город Михайловка ПРИКАЗЫ

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Информация по ЕГЭ от администрации городского округа город Михайловка

Документы по ЕГЭ от администрации городского округа город Михайловка


Порядок проведения ОГЭ для учащихся 9-х  классов 

Порядок проведения ЕГЭ для учащихся 11-х классов



ТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ